Кафель для кухни или ванной: идеальное сочетание цвета и формы

Кафель для кухни или ванной - идеальное сочетание цвета и формы - фотоКафель для кухни или ванной — идеальное сочетание цвета и формы — фотоКерамическая плитка известна человеку настолько давно, что даже и свидетельств не осталось о том, кто же изобрел этот удивительный и даже, можно сказать, поразительный отделочный материал, который так прекрасно сочетается практически с любым интерьером, способен качественно защитить стены от воздействия влаги и перепадов температур, и так далее, перечислять можно долго. Однако купить плитку для кухни вовсе не так просто и доступно, так как мировые бренды имеют непомерно высокую стоимость. Правда, качество товаров подобных компаний самое высокое, и при возможности, нужно остановиться именно на нем. Как же сделать так, чтобы выложить кафелем свою ванную, кухню, кладовку или иные комнаты¸ но при этом не истратить весь свой стратегический запас финансов? Специалисты дадут ответ и на этот вопрос.

Как выбрать недорогой кафель: читайте знаки и смотрите документы

Понятно, что ввиду просто колоссальной популярности, а также и востребованности керамической плитки, подделок на рынке чрезвычайно много. Причем никому не хочется попасть на некачественный товар и вывалить целое состояние на плитку, которая придет в негодность уже через полгода, а может и раньше. Чтобы не допустить подобного, нужно внимательно смотреть, что и у кого вы приобретаете, а также для чего это все можно применять, а для чего лучше не стоит.

  • Не стоит делать покупки кафеля с рук, так как просто человек едва ли представит вам все бумаги на товар, да и гарантии никакой быть попросту не может. Вы уверенны, что вас устроит такой вариант? Также не стоит покупать кафель в непонятного происхождения торговых точках, тем более, если стоимость элитных сортов более похожа на ценники в хлебном отделе. Скорее всего, за этим стоит какой-то не очень чистоплотный бизнесмен, любой ценой желающий сорвать куш.
  • Проследите за тем, чтобы в магазине в Москве вам предъявили сопроводительные бумаги на кафель. Плитка под фартук на кухне, равно, как и в ванную или санузел, обязательно должна иметь документы, иначе качество ее является совершенно сомнительным.
  • Стоит внимательно осмотреть плитки и сложить их лицевыми сторонами друг к другу. Если зазор меж ними составляет полтора миллиметра и больше, откажитесь от покупки, это явный брак.
  • Не стоит также покупать плитку, если вы видите, что она не ровная. То есть, все плоскости кафеля обязательно должны быть одинаковыми, а диагонали совпадать. Иначе уложить кафель на стены может стать настоящей проблемой, чего допускать вовсе нельзя.

Интересные факты, секреты и нюансы: керамическая плитка для облицовки помещений

Итак, когда основное вы уже поняли и стали применять в жизни, стоит поговорить также и о других факторах, которые могут влиять на качество отделки вашего дома. Причем не нужно думать, что пусть будет так, как получится, ведь с там отношением вы получите не то, что желаете, а то, что получилось, а это совсем не всегда хорошо. Оптимальным вариантом при выборе может стать совет опытного дизайнера, который можно получить даже просто так, без платной консультации.

Для начала стоит понять, что светлые тона визуально делают комнату больше, а вертикальный узор «поднимет» потолок. В то же время, горизонтально расположенные прямоугольные плитки расширят помещение, а итальянская керамическая плитка для ванны – лучший выбор для того, кто собрался делать ремонт не на год, а на несколько. Причем вовсе не исключено, что брендовый кафель ведущих мировых производителей прослужит гораздо больше, до сорока-пятидесяти лет, а это уже точно внушительное число. Потому стоит внимательно отнестись к выбору, ведь вам достаточно долго придется ежедневно видеть именно тот кафель, что вы и выберет. 

Be the first to comment on "Кафель для кухни или ванной: идеальное сочетание цвета и формы"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*