Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Гипогликемия. Сахарный диабет – все, что нужно знать.
Ваш history-moments.ru

Гипогликемия. Сахарный диабет – все, что нужно знать.

26-11-2015, 18:03
history-moments.ru - люди, события, даты

ГипогликемияГипогликемияГипогликемия 

О тяжелых гипергликемических состояниях мы сказали достаточно. Теперь поговорим о том, что происходит, если уровень глюкозы крови снижается больше, чем нам бы того хотелось.

Гипогликемия — именно так называется это состояние.
У здоровых людей гипогликемией считается снижение сахара крови до 2,8-2,2 ммоль/л.
Хотя уже при гликемии в 4 ммоль/л организм включает механизмы, препятствующие дальнейшему ее уменьшению. У пациентов, страдающих сахарным диабетом, все еще сложнее.

Назначая сахароснижающую терапию, врач никогда не будет стремиться приблизить показатели сахара к общепринятой нижней границе предельной нормы — 3,2 ммоль/л, поскольку такие величины почти наверняка станут переноситься очень - тяжело. Хотя у людей с большим «стажем» диабета порог чувствительности бывает значительно снижен и они могут не почувствовать гипогликемию в 2 ммоль/л и ниже (почему так происходит, вы узнаете чуть позже).

Другие «опытные» больные испытают гипогликемическое состояние при уровне сахара 8—10 ммоль/л. Думаю, что вы уже догадались, что единого определения гипогликемии для больных сахарным диабетом не существует — все зависит от исходного уровня глюкозы и длительности течения заболевания.

Наберитесь терпения. Мы будем разбирать это явление шаг за шагом, а самое главное — научимся не только справляться с ним, но и предотвращать, ибо в отличие от гипергликемических состояний гипогликемия может и должна быть купирована в первые минуты появления начальных признаков, причем возможности самопомощи здесь значительно больше.

Еще одно маленькое отступление: гипогликемия бывает легкой, когда человек сам может справиться с проблемой, и тяжелой, когда приходится прибегать к помощи посторонних, в том числе медицинских работников.
 
Если есть необходимость купить ботинки женские по выгодной цене - советуем воспользоваться нашей подсказкой. Цена и ассортимент на самом приятном уровне.

Разное 0 0
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты