Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Расчет. Секреты карточных игр.

20-08-2015, 11:57
history-moments.ru - люди, события, даты

Расчет. Секреты карточных игр.Расчет. Секреты карточных игр.Расчет

Одна колода

Расчет, или интервалы — пасьянс с одной колодой, названный совершенно правильно, поскольку в нем необходимо считать при каждом ходе, и он предлагает более широкие возможности для умелой игры, чем любой другой пасьянс.

Туз, 2, 3 и 4 любых мастей выкладываются на столе в ряд, формируя четыре основания. Цель игры — выстроить оставшиеся 48 карт, независимо от масти, следующим образом:

на туза: 2, 3, 4, 5, б, 7, 8, 9,10, валет, дама, король;

на двойку: 4, 6, 8,10, дама, туз, 3, 5, 7, 9, валет, король;
на тройку: 6, 9, дама, 2, 5,8, валет, туз, 4, 7,10, король;

на четверку: 8, дама, 3,7, валет, 2, 6,10, туз, 5, 9, король.

Карты сдают из колоды по одной за раз, и каждая карта должна лечь либо на основание, либо в кучу под каждым основанием. Колода сдается только раз, после чего продолжается игра из кучи. Играют только верхние карты кучи: их можно класть на основание, но нельзя — на другую кучу.

В данном примере сданы карты оснований. Предположим, следующей картой идет 10, и, поскольку ее нельзя выложить на основание, она уходит в кучу Б. Далее идет 6; ее кладут на тройку. За ней следует 8, которая ложится на четверку. Следующая карта — король. Его следует положить в кучу, но, поскольку король — последняя карта секвенции, было бы ошибкой класть его в кучу Б и закрыть таким образом 10.

Король открывает новую кучу, и опытный игрок теперь будет оставлять ее для королей. Игра продолжается до тех пор, пока не будут сданы все 48 карт.

Этот пасьянс следует раскладывать внимательно, аккуратно строя кучи нисходящими последовательностями от двух до четырех карт или, рискуя, большим их числом, и тогда к концу игры у вас все отлично получится.

Разное 0 60
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты