Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Аруна Рийсингхани – краткая биография
Ваш history-moments.ru

Аруна Рийсингхани – краткая биография

9-08-2015, 14:20
history-moments.ru - люди, события, даты

Интересные сведения из биографии Аруна Рийсингхани

Аруна Рийсингхани известна во всем мире как интеллектуальное светило и писательница, находящаяся в постоянном творческом поиске. Она упорно трудится на литературном поприще и беззаветно преданна своему делу. Аруна принадлежит к поколению, отличающемуся своим энтузиазмом, хорошей образованностью и большой творческой активностью. Она снискала славу в области литературы, общественной деятельности и благотворительности.

 

Аруна по праву заслужила известность как плодотворная писательница. Она постоянно публикует статьи в престижных журналах, газетах и других периодических изданиях, посвященных таким темам, как кулинария, охрана здоровья, забота о красоте, воспитание детей, диетология и поэзия. Из-под ее пера вышло в свет немало новелл и рассказов для детей. Для писательницы литературное поприще стало не просто карьерой и профессией. Аруна полагает, что только благодаря покровительству Садханы -богини безмятежности, увидели свет ее многочисленные статьи, литературные произведения. Она является автором 150 книг. Искренность и постоянное служение призванию принесли ей немало неожиданных и престижных наград.

 

В возрасте 10 лет она уже была удостоена первой премии, учрежденной авторитетным журналом Spectator за лучшее литературное произведение.

 

В пятнадцатилетием возрасте Аруна получила первый приз на конкурсе танцовщиц в школе при монастыре Маунт-Мэри в городе Бандра. В 18 лет она получила высшую награду, как самая лучшая студентка колледжа Киббинчанд Челларам в Бомбее.

 

Ее первая книга «Мир женщин» увидела свет, когда ей исполнилось 18 лет, и с тех пор Аруна никогда не оглядывалась на прошлое. Она сотрудничает со многими поэтическими альманахами, издающимися в Мангалуре и Уттар-Прадеше. Аруна занимала должность главного редактора самого популярного в Индии журнала «Кухня», посвященного вопросам кулинарии. В течение нескольких лет она была учредителем и издавала свой собственный журнал Aroona’s wored of food. Она занимала должность обозревателя в журналах Manorama, Free Press, Journal Navbharat Times and Decan Herald. В 1991 году ее имя было включено в Limca Book of Records. В свою очередь Книга рекордов Гиннесса также поздравила Аруну с творческим успехом. В 1976 году биография писательницы была включена в справочник «Выдающиеся женщины Индии», где перечислены все самые известные женщины этой страны как современности, так и прошлого. Также ее имя было включено в американский «Международный справочник самых известных лидеров». В 1993 году Аруна была награждена премией AFGA за высокий профессионализм и вклад в развитие независимой журналистики. Она была номинирована название «Выдающейся личности 2001 года» Международным биографическим институтом в Кембридже, Великобритания. В том же году Международный социально-литературный фонд удостоил ее премии «Крылатого слова». В 2001 году она была номинирована в Кембридже на международное звание «Женщины года». Сейчас Аруна принимает самое активное участие в многочисленных интернет-проектах.


Разное 0 21
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты