Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » Возобновляемые источники энергии: современный подход и новые взгляды на проблематику
Ваш history-moments.ru

Возобновляемые источники энергии: современный подход и новые взгляды на проблематику

29-08-2014, 11:12
history-moments.ru - люди, события, даты

Возобновляемые источники энергии: современный подход и новые взгляды на проблематикуВозобновляемые источники энергии: современный подход и новые взгляды на проблематику25 августа в городе Москва прошла итоговая конференция инженерных соревнований "Солнечная регата". Конференция, под названием "Возобновляемые источники энергии", как и собственно соревнования была направлена на обсуждение и разработку новых подходов в области альтернативных источников энергии.

Все темы, рассматриваемые в рамках конференции, вызвали необычайный интерес у всех участников и гостей мероприятия. Поиски альтернативы привычным для нас источникам энергии, не оставили равнодушным никого. Тему охотно обсуждали представители разных профессий и специальностей.

Конференция была организована общественным проектом "Солнечная регата". Ее открыл вступительным словом ее руководитель Евгений Казанов. В ходе речи он поблагодарил всех участников, прошедших в июле научно-технических соревнований. Также отметил, что подобные мероприятия непременно дадут новый толчок развитию проблематики альтернативной энергетики.

После того как было объявлено, что подобное мероприятие пройдет и в следующем году, но уже в Санкт-Петербурге, всем участником был предложен к просмотру кинофильм о проекте "Солнечная регата".

Далее в ходе дискуссии участники соревнований и гости обсуждали последние наработки в области альтернативной энергетики, их совершенствование и использование на практике в больших масштабах.

В ходе конференции, в качестве подведения итогов, были приняты следующие решения:

·Создать научно-исследовательский центр для разработки и серийного производства катеров, работающих на солнечных батареях.

·Запустить проект по разработке и созданию судна "Россия", которое будет потреблять исключительно солнечную энергию.

 
Статья подготовлена по материалам http://russiansolar.ru/ru/news.html.

Разное 0 585
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваша оценка сайта?

Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
Он у меня в закладках!


История - люди, события, даты