Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
» » » Свечи зажигания от exist.ua посодействовали в публикации материала о Фердинанде VII
Ваш history-moments.ru

Свечи зажигания от exist.ua посодействовали в публикации материала о Фердинанде VII

6-06-2013, 15:22
history-moments.ru - люди, события, даты

Свечи зажигания от exist.ua посодействовали в публикации материала о Фердинанде VIIИсторические факты и интересные моменты жизни Фердинанда VII – короля Испании

Фердинанд VII (1784-1833) Король Испании в 1808 и 1814-1833 гг. Унаследовав в 1808 г. трон своего отца Карла IV, которого Наполеон принудил отречься от престола, он в том же году был низложен в пользу брата Наполеона Жозефа Бонапарта. Во время Войны за независимость в Испании находился в плену во Франции, но испанцы считали его своим законным правителем и сражались с французами под его знаменами.

 

Рекомендуем качественные свечи зажигания от exist.ua. Более подробную информацию можно узнать на сайте, пройдя по приведенной ранее ссылке.

 

После освобождения и восстановления на троне в 1814 г. ликвидировал завоевания Испанской революции 1808-1814 гг., отменил либеральную Кадисскую конституцию, принятую в 1812 г., и установил военно-клерикальный репрессивный режим. В условиях начавшейся в 1820 г. новой революции был вынужден признать конституцию, однако после подавления в 1823 г. революции в ходе французской интервенции восстановил абсолютистский режим. Лидеры революции были арестованы или отправлены в изгнание.

 

 


Люди и названия в истории » Ф - Люди и названия в истории с буквы Ф 0 1075
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты