Северная, Западная Европа

Северная, Западная ЕвропаБлагодаря влажному воздуху, поступающему с Атлантики, на большей территории Северной Европы и зимой и летом поддерживается умеренная температура.

 

На севере континента, в Норвегии и Швеции, много лесов.

 

Центральную часть региона занимают обширные равнины.

 

Южнее, через Францию, Швейцарию, Австрию и Италию, протянулась самая высокая горная система Европы — Альпы.

 

В Северной Европе появились первые в мире фабрики, и сегодня, благодаря развитой промышленности, здесь самый высокий уровень жизни. Большинство стран — члены Европейского союза (ЕС). Они проводят совместный курс в сфере внешней политики, экономики и безопасности.

 

ТОЛЬКО ФАКТЫ

 

Самая высокая гора:

 

Монблан (Франция/Италия), 4807 м Самое большое озеро:

 

Венерн (Швеция), 5580 кв. км Самая длинная река:

 

Рейн,1320 км Самая большая страна по площади: Франция, 551 500 кв. км Самая большая страна по численности населения: Сермания, 82 млн чел.

 

АТЛАС

 

На Земле 6 материков, которые со всех сторон окружены морями и океанами. Суша занимает лишь треть земной поверхности.

 

 

Почти все население Земли живет на 5 материках, остальная часть — на многочисленных островах, разбросанных по всему Мировому океану. Суровая ледяная Антарктида — единственный материк, не пригодный для проживания. Но наша планета заселена крайне неравномерно. Больше всего жителей сосредоточено на морских побережьях и в долинах рек. В местах с неблагоприятными природными и климатическими условиями — в пустынях, горах, тундре — людей очень мало. В 1999 г. численность населения Земли превысила 6-миллиардную отметку и продолжает расти. В 2011 г. оно составило 6 млрд 870 млн человек. Сегодня на планете 197 независимых государств и около 60 владений. Однако политическая карта мира меняется.

 

 

По работе или для отдыха собираетесь посетить Майами? Задумываетесь о подборе отеля? Все отели Майами разложены по полочкам на сайте, который специализируется в данном направлении. Посетите geont.ru и убедитесь самостоятельно.

Be the first to comment on "Северная, Западная Европа"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*