Территория history-moments.ru - Shmarko
Перейти на главную страницуОтправить сообщениеНаш RSS канал

Немного исторической философии
Ваш history-moments.ru

Страны – жизнь в которых заслуживает внимания

7-10-2014, 14:10
history-moments.ru - люди, события, даты

Лос-АнджелесЛос-АнджелесЛос-Анджелес


 

Лос-Анджелес - второй по величине город Соединенных Штатов после Нью-Йорка. Он окружен огромными пригородами, и в районе Лос-Анджелеса проживают более 13 миллионов людей. Этот город находится в Калифорнии, с запада омывается Тихим океаном, а на востоке отделяется хребтом Сан-Габриель. Лос-Анджелес имеет крупный порт и деловой округ. Множество туристов стекаются в Голливуд, гористый пригород, где снимается большое количество фильмов.


 

 

 

ЛихтенштейнЛихтенштейнЛихтенштейн


 

Лихтенштейн - одно из самых мелких государств мира. Расположено оно между Швейцарией и Австрией в Альпах. Многие международные компании расположили свои штаб-квартиры в Лихтенштейне, поскольку здесь компании платят меньше налогов, чем где-,либо в другом месте, Деньги стране также приносит туризм.


 

 

 

ЛаосЛаосЛаос


 

Лаос - страна Юго-Восточной Азии. Ее столица и крупнейший город - Вьентьян, стоящий на реке Меконг. Климат здесь тропический. а большая часть территории страны покрыта лесами и горами. Практически все население страны занято в сельском хозяйстве. Главной культурой является рис. В 1893 году Лаос оказался под властью Франции, но в 1949-м отстоял свою независимость.


 

 

 

Коста-РикаКоста-РикаКоста-Рика


 

Коста-Рика - небольшое испаноязычное государство в Центральной Америке, расположенное между Панамой и Никарагуа.

 

С 1530 но 1821 год это была испанская колония, а в 1848 году Коста-Рика получила независимость. Это в основном сельскохозяйственная страна: здесь выращивают кофе, бананы, сахарный тростник и какао. Остальная территория страны покрыта тропическими лесами.


 

 

Куба – интересные сведенияКуба – интересные сведенияКуба – интересные сведения


 

Куба - это остров в Карибском море. Начиная с 1500 года этот остров был испанской колонией, пока в 1890 году его не отвоевали у Испании Соединенные Штаты. В 1902 году Куба стала независимым государством. 13 1959 году к власти на Кубе пришел Фидель Кастро, и в стране установилось коммунистическое правление. На огромных плантациях кубинцы выращивают сахарный тростник и табак, а центральная часть острова покрыта тропическими лесами.

 

- Куба знаменита своими сигарами. Их изготавливают вручную из сухих табачных листьев.

 

Если Вы из тех, кому отлично живется в новостройке Ленинградской области, то советуем узнать более подробно о выгодном предложении. Заказ и консультацию, можно получить на сайте.


Места и заведения во всемирной истории 0 1059
Метки статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
(0)

Комментарии:

Оставить комментарий


 

 

Ваше отношение к рекламе на нашем сайте.. ?

Вообще не реагирую на рекламу
Реклама на Вашем сайте мне не интересна
Иногда интересна но я не рискую кликнуть
Часто нахожу что-то интересное переходя по рекламе с Вашего сайта


История - люди, события, даты